пятница, 29 марта 2013 г.

3 вопроса рукодельнице

Докатилась и до меня эта вопросительная игра от Юли.



Правила участия:
Картинка передается трем рукодельницам - они публикуют пост о проекте у себя в блоге и отвечают на три вопроса заданных ведущим. Таким образом они сами становятся ведущими и передают эстафету уже трем другим рукодельницам и задают им свои три вопроса, которые они хотели бы узнать о других девушках. Ну и, конечно же, уведомляют выбранных рукодельниц о своих вопросах.

Вот какие вопросы задала мне Юля:

1. Как вы начали заниматься рукоделием?
Рукодельничать начала с детства - одевала пупсов и кукол своих и сестры. Даже когда мама нас в отпуск возила и уже в гостях заглянула в мою сумку - чуть не грохнулась, у меня с собой были кусочки ткани, ножницы и нитки с иголкой! Мама шила себе сама и нам, насколько в то время можно было отхватить кусок ткани. Так что , когда кукле нужно было новое платье- не редко в ход шли мамины вещи.
 Потом были школьные годы чудесные, тетрадь по труду до сих пор у меня под рукой.
В лихие 90-ые я училась в институте, жила в общаге и шила себе и подругам - маленько зарабатывала.
После института год отработала и в декрет, шила когда малыш спал, был и кризис - несколько лет не садилась за машину, но с удовольствием вернулась к любимому занятию, с тех пор шитьё моё основное занятие.

2. Поддерживают ли вас ваши родные в вашем творчестве? Если да, то как?
Папа в студенческие годы купил мне первую мою электрическую машинку, Мама делала заказы, сестра всех подруг в клиенты ко мне привела и сама по сей день мой самый преданный клиент.  Муж видя разницу между вещами в магазине и озвученной мной конечной стоимостью, доволен. Сейчас муж ремонтирует лоджию под мой кабинет.
Да, мои родные поддерживают меня.

3. Хотели бы вы проводить мастер-классы?
Да, я хочу проводить мастер - классы. У меня математический склад ума и я легко весь процесс раскладываю по полочкам и систематизирую.

Передаю вопросы:
Наташе (МираДом)
Это всё Я
Алёна (Добрых дел мастер)

Девочки, у меня у Вам такие вопросы:
1.Что из того, что Вы умеете делать нравиться Вам больше всего и почему?
2. Как в творчестве Вам помогают детки?
3. Какой вид творчества Вы точно не будете осваивать?


2 комментария: