среда, 26 ноября 2014 г.

Платье - боди

Задумка такого платья живёт в моей голове давно. И вот наконец я её осуществила! Платье и боди в одном! Платье сатин, боди кулирка. Застёжка на кнопки. Рост 68 см.



Мне, почему то кажется, что это страшно удобно, а как вам? Платье сшито для моего магазина на ЯМ. Я ещё хочу к нему комплектом сшить ползунки и болеро, как белое, из серого велюра, как вы думаете надо? Мне всегда хочется, чтобы был полный комплект необходимых вещей. Я бы ещё вязаный беретик коралловый добавила. И до какого роста такие вещи нужны и удобны как мальчикам , так и девочкам? 
Девчата поделитесь своим опытом и мыслями, а то я уже измучилась.


16 комментариев:

  1. Со старшей мы носили боди примерно до 2-х лет, рост примерно 92 см был, на рост побольше уже трудно боди найти, а так бы и дольше носили. По-моему, это очень удобная одежда для детей - спинка всегда закрыта, когда сгибается, приседает, мама может не беспокоиться и не заправлять майки каждые пять минут.

    ОтветитьУдалить
  2. И я тоже думаю, что полный комплект необходимых вещей это замечательно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина,благодарю за ответ, обязательно добавлю Ваши слова в описание)

      Удалить
  3. Мы тоже боди лет до 2-х носили, до момента, когда ребёнок может обходиться без памперсов. Боди-платье, я считаю, супер удобная вещь.

    ОтветитьУдалить
  4. У меня 1,5 годовалая Маруся, и мы только ЗА боди,во первых точно знаешь,что спинка закрыта и нигде не поддувает,во вторых эстетичнее выглядит)Думаю,платье-бод-это очень удобно и практично.До двух лет точно будет актуально!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, спасибо за опыт и мнение! Значит я на волне)

      Удалить
  5. ООчень красивый и удобный бодик, то что надо для модной малышки )

    ОтветитьУдалить
  6. Я боди любила, но только лет до полутора. Дальше начинается приучение к горшку и не очень удобно застегивать и расстегивать, а потом еще ребенок и сам способен снимать трусики, а вот боди не сможет, а в приучении к горшку это важно. Кроме того, мы пошли в садик когда нам еще не было 2 лет и сын и дочь, там по тем же причинам - приучение к горшку не разрешают боди. Поэтому мы из них выросли примерно в полтора года. Боди (вернее его нижняя часть) совмещенная у нас была юбка, так мы раз попробовали застегнуть, а потом я бодик этот отрезала и дальше носили просто как юбку. Но судя по предыдущим отзывам я скорее редкость с таким мнением, однако может пригодится для принятия решения.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аля, спасибо! Я потому и спрашиваю, что у каждого свой опыт и я смогу определить ассортимент для определённого возраста и ситуации.

      Удалить
  7. Таня, ты классно придумала соединить две фактуры, я делала подобное но трикотажное, очень удобно где-то с 8 месяцев и до полутора лет точно, а может и дальше, смотря кто как рано от памперсов отказывается, что касается моего опыта мы боди носили наверное лет до трёх, мне было удобно, особенно в домашне-пижамном варианте )) что касается комплектов - тут только ориентация на свою клиентуру, у меня не любят много предметов в комплекте 2-3 максимум, а заказывают даже одинаковые абсолютно модели на один размер, но разного цвета %))) а я вот как ты думаю, что комплет это вообще удобно и суперско! поэтому своему дитю отшиваю многопредметные комплекты )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Женя, спасибо! Я хочу такое сделать с мальчиковой рубашкой. Я своим тоже стараюсь комплектами шить)

      Удалить
  8. Таня, обалденный наряд!
    Давно не заходила. А тут такое!
    Молодец!

    ОтветитьУдалить
  9. Таня, очень классная штука! Когда Катюша была маленькой, я все думала, как бы было классно соединить бодик с платьем - и красиво и практично! Носили бодики где-то до 1,5 года, потом Катюша начала присматриваться к горшку и они стали неудобны. А комплекты - это вообще круто - законченность образа получается.

    ОтветитьУдалить